愛知御津駅の不動産一覧

• 間取り

33 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,300万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御津町御馬浜田

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで車6分

土地面積 1418m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 御津南部小学校(約1100m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。更地・整形地です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,100万円

  NEW

所在地

愛知県蒲郡市大塚町南向山

交通

JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩13分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩32分
JR東海道本線 『蒲郡駅』 まで車14分

土地面積 469.09m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大塚小学校(約250m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】大塚小学校・大塚中学校。小中学校まで徒歩5分圏内です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

外観

50万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御津町豊沢蔵下

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩34分

土地面積 184m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 御津北部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩9分!(約650m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,490万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町西方日暮

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩6分
名鉄豊川線 『国府駅』 まで徒歩41分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩45分

土地面積 406m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 御津南部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。お好きなメーカーで建てられます! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

4,980万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町下佐脇御所

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩32分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩37分

建物面積 121.72m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.05m2 築年月 2022年04月 学区 御津南部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。収納充実!オール電化! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,290万円

 

所在地

愛知県豊川市国府町向河原

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩11分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩24分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩29分

建物面積 102.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.98m2 築年月 2026年04月 学区 国府小学校(約150m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】国府小学校・西部中学校。書斎・WICあり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,980万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町御馬長床

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩45分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩49分

建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.68m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校(約300m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。平屋建て! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,980万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町御馬長床

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩45分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩49分

建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 277.27m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校(約300m)

担当エージェント:浅見 航規

外観

3,380万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町御馬長床

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩45分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩49分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 352.39m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校(約300m)

担当エージェント:浅見 航規

外観

4,980万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町下佐脇御所

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩32分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩37分

建物面積 121.72m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.05m2 築年月 2022年04月 学区 御津南部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 八幡】御津南部小学校・御津中学校!オール電化物件!広々とした納戸・WIC付きで収納充実! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

外観

2,550万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市御津町御馬東

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで車5分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで車10分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 277.70m2 築年月 2026年05月 学区 御津南部小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津南部小学校・御津中学校。収納充実な間取りです♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,280万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県豊川市御津町御馬東

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで車5分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで車10分

建物面積 105.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 152.48m2 築年月 2026年05月 学区 御津南部小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市御津町御馬東

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで車5分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで車10分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 283.07m2 築年月 2026年05月 学区 御津南部小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

1,568.80万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石神子田

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩23分

土地面積 199.94m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 御津北部小学校(約130m)

外観

3,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市御津町広石広国

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩29分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.92m2 築年月 2025年08月 学区 御津北部小学校(約170m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩3分!(約170m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,598万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石広国

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩29分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.92m2 築年月 2025年08月 学区 御津北部小学校(約170m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,980万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県豊川市国府町下河原

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩32分

建物面積 99.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.80m2 築年月 2025年11月 学区 国府小学校(約240m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】国府小学校・西部中学校。国府小学校まで徒歩3分(約240m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,480万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県豊川市御津町広石後畠

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩49分

建物面積 94.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.22m2 築年月 2025年11月 学区 御津北部小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩約5分と通学便利です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,400万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町下佐脇御所

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩37分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩43分

建物面積 94.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 297m2 築年月 2018年08月 学区 御津南部小学校(約911m)

外観

6,388.80万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石船津

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩46分

土地面積 1056m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 御津北部小学校(約450m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。 ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:加藤 紀明

外観

600万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石石堂野

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩29分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩44分

建物面積 85.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.48m2 築年月 1987年10月 学区 御津北部小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩約7分!(約500m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

600万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石石堂野

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩29分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩44分

土地面積 161.48m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 御津北部小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩約7分!(約500m) ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約す…

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

260万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町赤根屋敷

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩25分
豊川コミュニティバス中部微生物研究所前 まで徒歩2分

土地面積 86.43m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 御津南部小学校(約2100m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。解体更地渡しです♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,450万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町広石竹本

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩39分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 159.16m2 築年月 2018年06月 学区 御津北部小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。広々バルコニー!御津北部小学校まで徒歩約3分(約200m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:伊奈 竜助

Webで

33 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ