名鉄名古屋本線の不動産一覧

• 間取り

144 件 / 全352件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 24
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車11分

建物面積 100.78m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 336.22m2 築年月 1973年11月 学区 中部小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。土地面積広々101坪以上です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,700万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御油町西沢

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩27分

土地面積 262.21m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 御油小学校(約260m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御油小学校・西部中学校。御油小学校まで徒歩約4分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,450万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市小田渕町卯足

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩25分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 189.73m2 築年月 2016年07月 学区 桜町小学校(約550m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】桜町小学校・代田中学校。太陽光発電、蓄電池付き! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,899万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市下長山町堺

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩14分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩32分

建物面積 91.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.24m2 築年月 1989年02月 学区 牛久保小学校(約800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】牛久保小学校・南部中学校。牛久保町小学校まで徒歩10分圏内です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,299万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御油町東山

交通

名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車8分

建物面積 173.97m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 282.66m2 築年月 1990年05月 学区 御油小学校(約1400m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御油小学校・西部中学校。駐車4台可能です!(車種による) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,540万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

建物面積 125.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 145.88m2 築年月 1979年12月 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,880万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町南山新田

交通

名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩19分

建物面積 106.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.61m2 築年月 2026年07月 学区 小坂井東小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東学校・小坂井中学校。名鉄名古屋本線「伊奈」駅まで徒歩約10分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,540万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

土地面積 145.88m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御油町向山

交通

名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩25分

建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 226.71m2 築年月 1975年02月 学区 御油小学校(約1100m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御油小学校・西部中学校。名鉄名古屋本線「御油」駅まで徒歩4分!(約320m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

50万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御津町豊沢蔵下

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩34分

土地面積 184m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 御津北部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩9分!(約650m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,490万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市赤坂町会下山

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『名電長沢駅』 まで徒歩42分

建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.05m2 築年月 2026年07月 学区 赤坂小学校(約1700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】赤坂小学校・音羽中学校。国道1号線へのアクセス良好! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,490万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市赤坂町会下山

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『名電長沢駅』 まで徒歩42分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.12m2 築年月 2026年07月 学区 赤坂小学校(約1700m)

外観

2,390万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市赤坂町会下山

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『名電長沢駅』 まで徒歩42分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.08m2 築年月 2026年07月 学区 赤坂小学校(約1700m)

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】平尾小学校・中部中学校。テレワークルームあり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,590万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

1,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.70m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井西小学校・小坂井中学校。小坂井西小学校まで徒歩約4分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.71m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.69m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

890万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.70m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

890万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 148.97m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 148.06m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.98m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

外観

1,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町原松

交通

JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩25分

土地面積 147.98m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小坂井西小学校(約300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
710件をご案内できます!

Webで

144 件 / 全352件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 24
  11. 次へ