八幡駅の不動産一覧

• 間取り

47 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,540万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

建物面積 125.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 145.88m2 築年月 1979年12月 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,540万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

土地面積 145.88m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】平尾小学校・中部中学校。テレワークルームあり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,590万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町番皿

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩25分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 94.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.91m2 築年月 2014年11月 学区 平尾小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】平尾小学校・中部中学校。将来間切り可能な子供部屋あり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県豊川市諏訪2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩4分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩26分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.78m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 79.80m2 築年月 1982年12月 学区 中部小学校(約450m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。名鉄豊川線「諏訪町」駅まで徒歩4分(約320m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,575万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町中新屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩13分

土地面積 148.76m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約950m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校。南側道路に面しており、日当たり良好です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,980万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町河尻

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩26分

建物面積 112.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.28m2 築年月 2004年02月 学区 八南小学校(約1400m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校。閑静な住宅街! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,380万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町財木屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車9分

建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.98m2 築年月 1979年11月 学区 代田小学校(約1100m)

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩16分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩25分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.43m2 築年月 2002年08月 学区 桜町小学校(約500m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】桜町小学校・代田中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,390万円

 

所在地

愛知県豊川市小田渕町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩28分

建物面積 102.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.73m2 築年月 2026年07月 学区 桜町小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】桜町小学校・代田中学校。小学校まで徒歩9分(約500m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,190万円

 

所在地

愛知県豊川市小田渕町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩28分

建物面積 107.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 302.71m2 築年月 2026年07月 学区 桜町小学校(約700m)

外観

780万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子7丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩23分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩25分

建物面積 72.45m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 173.46m2 築年月 1980年06月 学区 代田小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小中学校まで徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県豊川市国府町流霞

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.20m2 築年月 2026年05月 学区 国府小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。名鉄名古屋本線「国府」駅まで徒歩約7分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,990万円

 

所在地

愛知県豊川市国府町流霞

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.30m2 築年月 2026年05月 学区 国府小学校(約350m)

外観

2,890万円

 

所在地

愛知県豊川市国府町流霞

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 236.82m2 築年月 2026年05月 学区 国府小学校(約350m)

外観

4,150万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.95m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小・中学校まで徒歩約9分圏内! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,990万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.89m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

4,130万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 105.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.91m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

350万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町東赤早稲

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩23分

専有面積 65.50m2 築年月 1996年02月 間取り 2LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 鉄骨 学区 八南小学校(約1100m)

外観

3,480万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町天神前

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩33分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩43分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩52分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.70m2 築年月 2024年03月 学区 三蔵子小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。車庫あり!広々バルコニー! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,900万円

 

所在地

愛知県豊川市八幡町東赤土

交通

名鉄豊川線 『国府駅』 まで徒歩20分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩30分

建物面積 106.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.49m2 築年月 2009年02月 学区 八南小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】八南小学校・中部中学校。リビング直結階段あり!2階に便利な書斎もあります♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,290万円

 

所在地

愛知県豊川市下野川町1丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩30分

専有面積 63.86m2 築年月 1983年05月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 中部小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ豊川八幡】中部小学校・南部中学校区。名鉄『諏訪町』駅まで徒歩約7分(約650m)と近くお出かけ便利です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,880万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県豊川市堺町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩29分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 154.55m2 築年月 2025年12月 学区 中部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】中部小学校・南部中学校。スーパー・ドラッグストア近く、買い物便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,880万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町財木

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車8分

建物面積 87.43m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 251.24m2 築年月 2018年08月 学区 代田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。LDK広々18帖です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,830万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.79m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小中学校まで徒歩10分圏内で通学便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,030万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.79m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,130万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.87m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,980万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩10分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩29分

物件種目 住宅付店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年01月    
外観

450万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町門

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩49分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩52分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩58分

土地面積 110.96m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1180m)
外観

340万円

 

所在地

愛知県豊川市千両町上西谷

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩43分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩52分

土地面積 767m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千両小学校(約1196m)

外観

3,066万円

 

所在地

愛知県豊川市萩山町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩30分

土地面積 241.32m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。 ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問…

外観

3,850万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町中社

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩10分

土地面積 525.61m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校区。名鉄豊川線「八幡」駅まで徒歩約10分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

外観

3,190万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子6丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩20分

物件種目 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年07月    

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。整形地です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,480万円

 

所在地

愛知県豊川市堺町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩27分

土地面積 124.06m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。南部中学校まで徒歩10分(約800m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,900万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市市田町財木屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩20分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩40分
豊川市コミュニティバス西門橋 まで徒歩2分

土地面積 259.43m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 代田小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】代田小学校・代田中学校。整形地!間口広々です! 資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県豊川市国府町高畑

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩50分

建物面積 153.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 370.24m2 築年月 1998年04月 学区 国府小学校(約750m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。西部中学校まで徒歩約6分です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

外観

4,698万円

 

所在地

愛知県豊川市白鳥町野口前

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩8分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩30分

建物面積 97.72m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 163.71m2 築年月 2024年02月 学区 代田小学校(約1800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】代田小学校・代田中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,600万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町儀郎

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩29分
名鉄豊川線 『国府駅』 まで徒歩43分

建物面積 127.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.10m2 築年月 2014年03月 学区 八南小学校(約1410m)

担当者より【ハウスドゥ豊川店】八南小学校・中部中学校。ウッドデッキ付きの3LDKです! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市蔵子2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩14分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩24分

土地面積 161.04m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 桜町小学校(約400m)

担当者より【ハウスドゥ豊川八幡店】桜町小学校・代田中学校!小学校まで徒歩約5分と通学便利です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

Webで

47 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。