諏訪町駅の不動産一覧

• 間取り

60 件 / 全352件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車11分

建物面積 100.78m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 336.22m2 築年月 1973年11月 学区 中部小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。土地面積広々101坪以上です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,080万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市中央通4丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩19分

専有面積 66.56m2 築年月 2009年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 RC 学区 金屋小学校(約680m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】金屋小学校・金屋中学校。バルコニー+テラスあり♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,020万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩25分
コミュニティバス堺橋 まで徒歩10分

土地面積 248.14m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。中部小学校まで徒歩約10分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県豊川市諏訪2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩4分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩26分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.78m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 79.80m2 築年月 1982年12月 学区 中部小学校(約450m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。名鉄豊川線「諏訪町」駅まで徒歩4分(約320m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,450万円

 

所在地

愛知県豊川市弥生町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩13分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩21分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分

土地面積 247m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 牛久保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】牛久保小学校・南部中学校。解体更地渡しです! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

1,980万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町河尻

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩26分

建物面積 112.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.28m2 築年月 2004年02月 学区 八南小学校(約1400m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校。閑静な住宅街! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,380万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町財木屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車9分

建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.98m2 築年月 1979年11月 学区 代田小学校(約1100m)

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩16分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩25分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.43m2 築年月 2002年08月 学区 桜町小学校(約500m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】桜町小学校・代田中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

3,180万円

 

所在地

愛知県豊川市金屋本町1丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩19分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.77m2 築年月 2026年08月 学区 金屋小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。小中学校まで徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

3,230万円

 

所在地

愛知県豊川市金屋本町1丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩19分

建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 147.69m2 築年月 2026年08月 学区 金屋小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。小中学校徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

780万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子7丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩23分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩25分

建物面積 72.45m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 173.46m2 築年月 1980年06月 学区 代田小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小中学校まで徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市牛久保駅通5丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩10分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩16分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩21分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 85.91m2 築年月 2025年11月 学区 中部小学校(約540m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。インナーガレージ付きの3階建て住宅! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,000万円

 

所在地

愛知県豊川市光明町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩10分

土地面積 105.45m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校区。小・中学校が徒歩約9分圏内と通学便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

外観

4,150万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.95m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小・中学校まで徒歩約9分圏内! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,990万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.89m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

4,130万円

 

所在地

愛知県豊川市代田町2丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩28分

建物面積 105.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.91m2 築年月 2026年02月 学区 代田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,480万円

 

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩16分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩28分

建物面積 110.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.76m2 築年月 2023年02月 学区 中部小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。全居室収納で収納充実です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,590万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分
コミュニティバス『諏訪町』停 まで徒歩7分

建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.30m2 築年月 2026年03月 学区 三蔵子小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。三蔵子小学校まで徒歩約8分!(約600m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,280万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分

土地面積 130.46m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三蔵子小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。三蔵子小学校まで徒歩約8分!(約600m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,080万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分

土地面積 129.38m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三蔵子小学校(約600m)

外観

2,890万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分
コミュニティバス『諏訪町』停 まで徒歩7分

建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.91m2 築年月 2026年03月 学区 三蔵子小学校(約600m)

外観

3,480万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町天神前

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩33分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩43分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩52分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.70m2 築年月 2024年03月 学区 三蔵子小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。車庫あり!広々バルコニー! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,421万円

 

所在地

愛知県豊川市金屋本町4丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩13分

土地面積 140.24m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 金屋小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。金屋小学校まで徒歩約9分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,290万円

 

所在地

愛知県豊川市下野川町1丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩30分

専有面積 63.86m2 築年月 1983年05月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 中部小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ豊川八幡】中部小学校・南部中学校区。名鉄『諏訪町』駅まで徒歩約7分(約650m)と近くお出かけ便利です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,900万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町上金居場

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩41分
JR飯田線 『三河一宮駅』 まで徒歩44分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩46分

建物面積 161.74m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 326.22m2 築年月 1977年12月 学区 三蔵子小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校区。約90坪以上の広々とした敷地です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,600万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車11分

土地面積 336.22m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約700m)

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,880万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊川市堺町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩29分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 154.55m2 築年月 2025年12月 学区 中部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】中部小学校・南部中学校。スーパー・ドラッグストア近く、買い物便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,880万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町財木

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩19分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車8分

建物面積 87.43m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 251.24m2 築年月 2018年08月 学区 代田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。LDK広々18帖です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,830万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.79m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。小中学校まで徒歩10分圏内で通学便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,030万円

 

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.79m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

3,130万円

 

所在地

愛知県豊川市諏訪西町1丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩12分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
豊鉄バス「諏訪神社」停 まで徒歩3分

建物面積 105.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.87m2 築年月 2026年04月 学区 代田小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

2,590万円

 

所在地

愛知県豊川市中央通4丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩19分

専有面積 64m2 築年月 2009年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/10階 建物構造 RC 学区 金屋小学校(約680m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。最上階! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

3,699万円

 

所在地

愛知県豊川市西桜木町1丁目

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩22分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩22分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩36分

建物面積 122.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160m2 築年月 2021年10月 学区 桜木小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】桜木小学校・東部中学校。桜木小学校まで徒歩約5分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,180万円

 

所在地

愛知県豊川市高見町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩14分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩20分

土地面積 110.67m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。整形地! ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

340万円

 

所在地

愛知県豊川市千両町上西谷

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩43分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩52分

土地面積 767m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千両小学校(約1196m)

外観

1,724万円

 

所在地

愛知県豊川市中部町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩8分

土地面積 259.55m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約300m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。名鉄豊川線「諏訪町」駅まで徒歩約8分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,580万円

 

所在地

愛知県豊川市西口町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩19分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩23分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩26分

建物面積 107.02m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 148.81m2 築年月 2018年02月 学区 牛久保小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】牛久保小学校・南部中学校。太陽光発電システム付きのオール電化物件! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

3,780万円

 

所在地

愛知県豊川市金屋橋町

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩9分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩23分

建物面積 125.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.27m2 築年月 2025年06月 学区 金屋小学校(約500m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】金屋小学校・金屋中学校。小中学校まで徒歩7分!(約500m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,880万円

 

所在地

愛知県豊川市金屋橋町

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩9分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩23分

建物面積 127.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.52m2 築年月 2025年06月 学区 金屋小学校(約500m)

外観

3,880万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊川市金屋橋町

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩9分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩23分

建物面積 126.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.50m2 築年月 2025年06月 学区 金屋小学校(約500m)

外観

3,066万円

 

所在地

愛知県豊川市萩山町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩30分

土地面積 241.32m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。 ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問…

外観

1,830万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町北貝津

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩29分

建物面積 49.68m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 181m2 築年月 1992年02月 学区 三蔵子小学校(約550m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中部中学校。三蔵子小学校まで徒歩約7分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,190万円

 

所在地

愛知県豊川市蔵子6丁目

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩20分

物件種目 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年07月    

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】代田小学校・代田中学校。整形地です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,480万円

 

所在地

愛知県豊川市堺町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩27分

土地面積 124.06m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。南部中学校まで徒歩10分(約800m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,900万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町財木屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩20分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩40分
豊川市コミュニティバス西門橋 まで徒歩2分

土地面積 259.43m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 代田小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】代田小学校・代田中学校。整形地!間口広々です! 資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,850万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

建物面積 119.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.43m2 築年月 1976年05月 学区 三蔵子小学校(約1500m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。約73坪の広々とした敷地です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,990万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩28分
豊川市コミュニティバス「三蔵子」停 まで徒歩6分

建物面積 92.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.66m2 築年月 2008年11月 学区 三蔵子小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵祖小学校・金屋中学校。三蔵子小学校まで徒歩8分(約600m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
710件をご案内できます!

Webで

60 件 / 全352件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。