名鉄豊川線の不動産一覧

• 間取り

130 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 22
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市中央通4丁目

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩11分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩19分

専有面積 66.56m2 築年月 2009年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 RC 学区 金屋小学校(約680m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】金屋小学校・金屋中学校。バルコニー+テラスあり♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,540万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

建物面積 125.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 145.88m2 築年月 1979年12月 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

1,540万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

土地面積 145.88m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,780万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市古宿町ウエ地

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩7分

建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.12m2 築年月 2019年06月 学区 豊川小学校(約900m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊川学校・東部中学校。JR「豊川」駅まで徒歩7分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,780万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市西豊町1丁目

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩23分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 182.69m2 築年月 2017年04月 学区 豊小学校(約850m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】豊小学校・東部中学校。WIC付きで収納充実! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,020万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩25分
コミュニティバス堺橋 まで徒歩10分

土地面積 248.14m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。中部小学校まで徒歩約10分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】平尾小学校・中部中学校。テレワークルームあり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,590万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町下貝津

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 2026年07月 学区 平尾小学校(約900m)

外観

2,390万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市上野2丁目

交通

JR飯田線 『三河一宮駅』 まで徒歩14分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩34分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩36分

建物面積 97.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.81m2 築年月 2021年04月 学区 東部小学校(約2340m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】東部小学校・東部中学校。ルーフバルコニー付です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,100万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市御津町金野

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩23分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 247.94m2 築年月 1995年09月 学区 御津北部小学校(約1900m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。全居室6帖以上! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市平尾町番皿

交通

名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩25分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩32分

建物面積 94.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.91m2 築年月 2014年11月 学区 平尾小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】平尾小学校・中部中学校。将来間切り可能な子供部屋あり! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県豊川市諏訪2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩4分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩26分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.78m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 79.80m2 築年月 1982年12月 学区 中部小学校(約450m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。名鉄豊川線「諏訪町」駅まで徒歩4分(約320m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

2,450万円

 

所在地

愛知県豊川市弥生町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩13分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩21分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分

土地面積 247m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 牛久保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】牛久保小学校・南部中学校。解体更地渡しです! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

1,575万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町中新屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩13分

土地面積 148.76m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約950m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校。南側道路に面しており、日当たり良好です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,288万円

 

所在地

愛知県豊川市大木新町通3丁目

交通

JR飯田線 『三河一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩37分
コミュニティバス馬酔木西 まで徒歩6分

建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 125.76m2 築年月 2026年08月 学区 一宮西部小学校(約960m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】一宮西部小学校・一宮中学校。駐車並列3台可能(車種による) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,490万円

 

所在地

愛知県豊川市御津町西方日暮

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩6分
名鉄豊川線 『国府駅』 まで徒歩41分
JR東海道本線 『三河大塚駅』 まで徒歩45分

土地面積 406m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 御津南部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。お好きなメーカーで建てられます! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

Webで

130 件 / 全349件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 22
  9. 次へ