愛知県豊川市の中部小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,020万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩25分
コミュニティバス堺橋 まで徒歩10分

土地面積 248.14m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。中部小学校まで徒歩約10分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,000万円

 

所在地

愛知県豊川市光明町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩10分

土地面積 105.45m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校区。小・中学校が徒歩約9分圏内と通学便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

外観

2,600万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで車11分

土地面積 336.22m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約700m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。土地面積広々101坪以上です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:浅見 航規

外観

3,240万円

 

所在地

愛知県豊川市牛久保駅通4丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩13分

土地面積 297.52m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中部小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。周辺施設充実しており、買い物便利です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,180万円

 

所在地

愛知県豊川市高見町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩14分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩18分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩20分

土地面積 110.67m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。整形地! ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

1,724万円

 

所在地

愛知県豊川市中部町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩8分

土地面積 259.55m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約300m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。名鉄豊川線「諏訪町」駅まで徒歩約8分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

Webで

10 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ