主な特徴
2沿線利用可
3沿線以上利用可
整形地
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪33.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊川市花井町 | ||
| アクセス | 名鉄豊川線『稲荷口』 徒歩11分 (約880m) 名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩12分 (約960m) JR飯田線『豊川』 徒歩12分 (約960m) |
||
| 土地面積 | 公119㎡(35.99坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約5.0m 間口 約6.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 建築基準法22条 | ||
| 小学区 | 豊川小学校 徒歩13分 (約980m) | 中学区 | 東部中学校 徒歩22分 (約1720m) |
| 現況 | その他 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 豊川小学校 徒歩13分 (約980m) 東部中学校 徒歩22分 (約1720m) |
||
| 備考 | ※現況:上物あり ■サンヨネ豊川店:約880m ■フィール豊川店:約1,020m ■ピアゴ豊川店:約1,420m ■イオン豊川店:約1,910m ■ウエルシア豊川駅東口店:約1,070m ■DCMカーマ豊川東店:約1,190m ■豊川駅前郵便局:約930m ■豊川市立図書館:約2,600m ■豊川市民病院:約4,440m ■豊川市役所:約2,440m ■市道公園:約160m |
||
| 物件番号 | 2774878 | 取引態様 | 媒介 |