土地

豊川市馬場町郷中の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,390万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

豊川市馬場町郷中

交通

JR飯田線『豊川』 徒歩9分 (約650m)
名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩9分 (約650m)
名鉄豊川線『稲荷口』 徒歩23分 (約1800m)

主な特徴

2沿線利用可

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆

■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆

■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。

物件概要

【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊川小学校・東部中学校。JR「豊川」駅まで徒歩9分(約650m)
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

価格 1,390万円 坪単価 坪29.7万円
物件種別 土地
所在地 愛知県豊川市馬場町郷中
アクセス JR飯田線『豊川』 徒歩9分 (約650m)
名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩9分 (約650m)
名鉄豊川線『稲荷口』 徒歩23分 (約1800m)
土地面積 公155㎡(46.88坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 豊川小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 東部中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ウエルシア 豊川駅東口店 徒歩5分 (約330m)
ファミリーマート 豊川馬場町 徒歩5分 (約380m)
ローソン 豊川天神店 徒歩6分 (約470m)
JA グリーンセンター 豊川 徒歩9分 (約670m)
豊川駅 徒歩9分 (約720m)
豊川稲荷駅 徒歩11分 (約810m)
光明寺保育園 徒歩11分 (約850m)
備考 ※がけ条例に該当あり
物件番号 4463823 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-07-1834

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4463823

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊川八幡取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊川八幡
取扱会社:株式会社夢のおてつだい
所在地:〒442-0857 愛知県豊川市八幡町足洗10
フリーダイヤル:0120-07-1834
電話番号:0533-95-1900 FAX:0533-95-1901
免許番号:国土交通大臣(2)第9405号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
710件をご案内できます!