土地

豊川市江島町下ノ郷の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

780万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

豊川市江島町下ノ郷

交通

JR飯田線『江島』 徒歩26分 (約2080m)
JR飯田線『江島』 車4分(約1.9km)
JR飯田線『東上』 徒歩35分 (約2800m)

物件概要

価格 780万円 坪単価 坪7.3万円
物件種別 土地
所在地 愛知県豊川市江島町下ノ郷 1号地
アクセス JR飯田線『江島』 徒歩26分 (約2080m)
JR飯田線『江島』 車4分(約1.9km)
JR飯田線『東上』 徒歩35分 (約2800m)
土地面積 公351.11㎡(106.21坪) 接道 東側(公道)幅 約2.6m 間口 約11.90m
私道 セットバック 要:7.59㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 一宮東部小学校 徒歩34分 (約2700m) 中学区 一宮中学校 徒歩39分 (約3100m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ※上水引き込み有
※浄化槽(下水道延長不可)
※愛知県開発審査会基準第17号許可要す
物件番号 4634504 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-07-1834

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4634504

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊川八幡取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊川八幡
取扱会社:株式会社夢のおてつだい
所在地:〒442-0857 愛知県豊川市八幡町足洗10
フリーダイヤル:0120-07-1834
電話番号:0533-95-1900 FAX:0533-95-1901
免許番号:国土交通大臣(2)第9405号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00