物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆
■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆
■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。
物件概要
| 価格 | 2,490万円 | 坪単価 | 坪25.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊川市金屋本町3丁目 | ||
| アクセス | 名鉄豊川線『稲荷口』 徒歩9分 (約700m) |
||
| 土地面積 | 公320㎡(96.80坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約8.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 金屋小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 金屋中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 豊川金屋郵便局 徒歩3分 (約190m) 久昌会 ひかり保育園 徒歩3分 (約200m) 金屋公園 徒歩5分 (約350m) セブンイレブン 豊川松久町店 徒歩6分 (約450m) フィール 豊川店 徒歩7分 (約520m) ローソン 豊川市役所東店 徒歩8分 (約570m) 金屋小学校 徒歩8分 (約600m) DCMカーマ豊川東店 徒歩8分 (約600m) 金屋中学校 徒歩8分 (約600m) イオン豊川開運通店 徒歩8分 (約630m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4663623 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:加藤 紀明
【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!