八幡駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

13 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

1,540万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

土地面積 145.88m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

1,575万円

 

所在地

愛知県豊川市市田町中新屋

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩13分

土地面積 148.76m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約950m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・中部中学校。南側道路に面しており、日当たり良好です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

450万円

 

所在地

愛知県豊川市大崎町門

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩49分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩52分
名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩58分

土地面積 110.96m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1180m)
外観

340万円

 

所在地

愛知県豊川市千両町上西谷

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩43分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩52分

土地面積 767m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千両小学校(約1196m)

外観

3,066万円

 

所在地

愛知県豊川市萩山町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩7分
名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩27分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩30分

土地面積 241.32m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。 ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問…

Webで

13 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ