諏訪町駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市大崎町宮之坪

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩37分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩38分

土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校(約1600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

外観

2,020万円

  NEW

所在地

愛知県豊川市川花町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩14分
JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩25分
コミュニティバス堺橋 まで徒歩10分

土地面積 248.14m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中部小学校(約800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。中部小学校まで徒歩約10分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,450万円

 

所在地

愛知県豊川市弥生町2丁目

交通

JR飯田線 『牛久保駅』 まで徒歩13分
JR飯田線 『小坂井駅』 まで徒歩21分
名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分

土地面積 247m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 牛久保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】牛久保小学校・南部中学校。解体更地渡しです! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:藤田 翔矢

外観

1,000万円

 

所在地

愛知県豊川市光明町2丁目

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩10分

土地面積 105.45m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約650m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校区。小・中学校が徒歩約9分圏内と通学便利! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

外観

1,280万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分

土地面積 130.46m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三蔵子小学校(約600m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。三蔵子小学校まで徒歩約8分!(約600m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,080万円

 

所在地

愛知県豊川市本野町西浦

交通

名鉄豊川線 『諏訪町駅』 まで徒歩27分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩32分

土地面積 129.38m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三蔵子小学校(約600m)

Webで

20 件 / 全349件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ